Expositions

2017

Chats

Résultats Juges Autres
ST PREX (CH) - 11 MARS
Denune Jakobusland*ES CAC ?? NOM
S*Viento's Tikka Masala CAC ?? NOM
Candy of Simchat*CH Ex1 ?? NOM
BREGENZ-LAUTERACH (AT) - 15 AVRIl
Denune Jakobusland*ES CAC L. Coste  
S*Viento's Tikka Masala CAC T. Friskovec  
Candy of Simchat*CH Ex1 A. Veland  
Malina de l'Anse des Pins*FR Ex1 T. Friskovec NOM
BREGENZ-LAUTERACH (AT) - 16 AVRIl
Denune Jakobusland*ES CAC T. Friskovec devient CH
S*Viento's Tikka Masala CAC H. Schmid Camenish devient CH
Candy of Simchat*CH Ex2 H. Schmid Camenish  
Malina de l'Anse des Pins*FR Ex1 A. Veland NOM
ANNECY (FR) - 13 MAI
Malina de l'Anse des Pins*FR Ex1 T. Kass  
Candy of Simchat*CH Ex1 T. Friskovec  
ANNECY (FR) - 14 MAI
Malina de l'Anse des Pins*FR Ex1 I. Pruchniak  
Candy of Simchat*CH Ex1 J. Monney Pillonel BIV + NOM

2016

Chats

Résultats Juges Autres
GENEVE (CH) - 30 JANVIER
Denune Jakobusland*ES Ex1 T. Friskovec  
GENEVE (CH) - 31 JANVIER
Denune Jakobusland*ES Ex2 A. Ghibaudo  
NEUCHÂTEL (CH) - 3 SEPTEMBRE
Denune Jakobusland*ES CAC T. Friskovec  

2015

Chats

Résultats Juges Autres
GENEVE (CH) - 31 JANVIER
Abby of Simchat*CH Ex1 K. Rautio  
DK*Rebicats Wind of Change CACIB K. Rautio BIV et devient IC !
DÜDINGEN (CH) - 6 JUIN
Abby of Simchat*CH CAC    
S*Viento's Tikka Masala Ex1  
DÜDINGEN (CH) - 7 JUIN
Abby of Simchat*CH Ex2    
S*Viento's Tikka Masala Ex1  
MILAN (IT) - 13 JUIN
Abby of Simchat*CH CAC   BIV
S*Viento's Tikka Masala Ex1  
MILAN (IT) - 14 JUIN
Abby of Simchat*CH Ex2    
S*Viento's Tikka Masala Ex1  

2014

Chats

Résultats Juges Autres
BEAUNE (FR) - 11 JANVIER
Urkana av Skara Brae*CH HP U. Wahl  
BEAUNE (FR) - 12 JANVIER
Urkana av Skara Brae*CH HP M. Kudra   
LA CHAUX-DE-FONDS (CH) - 22 FEVRIER
Madison of Simchat*CH CAP G. Fraga y Guzman NOM
DK*Rebicat's Wind of Change CAC G. Fraga y Guzman  
LA CHAUX-DE-FONDS (CH) - 23 FEVRIER
Madison of Simchat*CH CAP C. Spijker NOM + Best in Show !!
DK*Rebicat's Wind of Change CAC C. Spijker BIV + NOM
OFFENBURG (D) - 15 MARS
Udaya of Simchat*CH

CAGCIB    
DK*Rebicat's Wind of Change Ex3    
OFFENBURG (D) - 16 MARS
Udaya of Simchat*CH

CAGCIB    
DK*Rebicat's Wind of Change CAC   devient CH !f
Spreitenbach (CH) - 29 MARS
Udaya of Simchat*CH

CAGCIB L. Sviska  
Vaduz (FL) - 12 AVRIL
Udaya of Simchat*CH

CAGCIB   devient GIC !

Vaduz (FL) - 13 AVRIL

Udaya of Simchat*CH

CACS    

Valence (FR) - 29 NOVEMBRE

Abby of Simchat*CH

Ex1/4   NOM
DK*Rebicat's Wind of Change CACIB/2    

Valence (FR) - 30 NOVEMBRE

Abby of Simchat*CH

Ex1/4    
DK*Rebicat's Wind of Change CACIB/2    

2013

Chats

Résultats Juges Autres
ALBERTVILLE (FR) - 5 JANVIER
Vivia of Simchat*CH

EX 1   NOM + Best in Show !!
Best of Best chaton
Urkana av Skara Brae*CH

CAGCIB    
Udaya of Simchat*CH

CAC    
ALBERTVILLE (FR) - 6 JANVIER
Vivia of Simchat*CH

EX 1    
Urkana av Skara Brae*CH

CAGCIB   devient GIC !
Udaya of Simchat*CH

CAC   devient CH !f
ZOFINGEN (CH) - 2 FEVRIER
Vivia of Simchat*CH

EX 1 I. Maillard BIV + NOM
CERNOBBIO (IT) - 16 FEVRIER
Urkana av Skara Brae*CH

CACS    
Udaya of Simchat*CH

CACIB    
LAUSEN (CH) - 13 AVRIL
Udaya of Simchat*CH

CACIB D. Filler BIV-T
LAGNIEU (FR) - 4 MAI
Udaya of Simchat*CH

CACIB L. Fanelli BIV et devient IC !
LAGNIEU (FR) - 5 MAI
Udaya of Simchat*CH

CAGCIB S. Stoliarova  
DARMSTADT (DE) - 20 JUILLET
DK*Rebicat's Wind of Change Ex2/3 M. Fonsen  
DARMSTADT (DE) - 21 JUILLET
DK*Rebicat's Wind of Change Ex2/2    
NEUCHATEL (CH) - 1er SEPTEMBRE
DK*Rebicat's Wind of Change Ex3/4 G. Mantovani  
ST ETIENNE (FR) - 7 SEPTEMBRE
DK*Rebicat's Wind of Change Ex2/5    
Urkana av Skara Brae*CH CACS   BIV + NOM
ST ETIENNE (FR) - 8 SEPTEMBRE
DK*Rebicat's Wind of Change Ex2/3    
Urkana av Skara Brae*CH CACS   BIV + NOM
LES HOUCHES (FR) - 14 SEPTEMBRE
Urkana av Skara Brae*CH CACS I. Maillard BIV + Best in Show
+ BOB III !
LES HOUCHES (FR) - 15 SEPTEMBRE
Urkana av Skara Brae*CH CACS M. Kabina BIV + Best in Show
+ BOB III !
BURGDORF (CH) - 22 SEPTEMBRE
Urkana av Skara Brae*CH CACS M. Comorio BIV
NEUHAUSEN (CH) - 3 NOVEMBRE
Urkana av Skara Brae*CH CACS ?  

2012

Chats

Résultats Juges Autres
WOHLEN (CH) - 8 JANVIER
Udaya of Simchat*CH

EX 1 L. Coste  
GENEVE (CH) - 25 FEVRIER
Urkana av Skara Brae*CH

CAC D. Mastrangelo  
GENEVE (CH) - 26 FEVRIER
Urkana av Skara Brae*CH

CAC M. Kudra  
Udaya of Simchat*CH

EX 1 L. Coste NOM
VADUZ (LI) - 31 MARS
Urkana av Skara Brae*CH

CAC D. Filler NOM et devient CH !
VADUZ (LI) - 1 AVRIL
Urkana av Skara Brae*CH

CACIB R. Lubrano  
PARIS (FR) - 14 AVRIL
Urkana av Skara Brae*CH

CACIB Mme Anciau BIV + NOM
PARIS (FR) - 15 AVRIL
Urkana av Skara Brae*CH

CACIB Mme Kneifel NOM et devient IC !
ST-GALL (CH) - 12 MAI
Urkana av Skara Brae*CH

CAGCIB A. Nissen BIV
ST-GALL (CH) - 13 MAI
Urkana av Skara Brae*CH

CAGCIB I. Maillard BIV + NOM
DUDINGEN (CH) - JUIN
Jasper of Simchat*CH

VET I L. Comorio BEST IN SHOW !!
MORGES (CH) - 30 JUIN
Udaya of Simchat*CH

EX 1 A. Kurkowski  
MORGES (CH) - 1 JUILLET
Udaya of Simchat*CH

EX 1 F. Brambilla  
NEUCHATEL (CH) - 1 SEPTEMBRE
Udaya of Simchat*CH

CAC A. Nissen  
LAUSANNE (CH) - 20 OCTOBRE
Vivia of Simchat*CH

Ex1 L. Comorio BIV
Urkana av Skara Brae*CH

CAGCIB    
LAUSANNE (CH) - 21 OCTOBRE
Vanina of Simchat*CH

Ex1    
Urkana av Skara Brae*CH

CAGCIB   NOM
MELS (CH) - 3 NOVEMBRE
Vivia of Simchat*CH

EX 1 U. Steinhauser BIV-T + NOM
MELS (CH) - 4 NOVEMBRE
Vivia of Simchat*CH

EX 1 V. Riznar BIV-T + NOM
BEAUNE (FR) - 24 NOVEMBRE
Vivia of Simchat*CH

Ex2/6 F. Dubois  
Urkana av Skara Brae*CH

CAGCIB N. Pahl  
BEAUNE (FR) - 25 NOVEMBRE
Vivia of Simchat*CH

Ex4/6 J. Madsen  
Urkana av Skara Brae*CH

CAGCIB L. Van Grebst  
WILLISAU (CH) - 15 DECEMBRE
Vivia of Simchat*CH

EX 1 A. Wittich BIV-T
WILLISAU (CH) - 16 DECEMBRE
Vivia of Simchat*CH

EX 1 K. Rautio BIV-T + NOM

2011

Chats Résultats Juges Autres
OREBRO (S) - 29 JANVIER
CH. Soraya of Simchat*CH EX 2 Shchukin  
PISA (I) - 5 FEVRIER
Tibor Varga of Simchat*CH EX 1 ?  

GENEVE (CH) - 27 FEVRIER

Staeven of Simchat*CH CAC L. Coste  
GENEVE (CH) - 26 FEVRIER
Staeven of Simchat*CH CAC M. Spijker  
CAMPI BISENZIO (I) - 19 MARS
Tibor Varga of Simchat*CH CAC ?  
CAMPI BISENZIO (I) - 20 MARS
Tibor Varga of Simchat*CH CAC ?  
MALMO (S) - 9 AVRIL
CH. Soraya of Simchat*CH EX 2 R. Saetre  
MALMO (S) - 10 AVRIL
CH. Soraya of Simchat*CH CACIB M. Westerlund  
DARMSTADT (D) - 13 AOÛT
Urkana av Skara Brae*CH EX 1 E. Reijers BIV
DARMSTADT (D) - 14 AOÛT
Urkana av Skara Brae*CH EX 1 A. Wittich BIV + NOM

DELEMONT (CH) - 20 AOUT

Urkana av Skara Brae*CH EX 1 A. Wölm  
PR. Jasper of Simchat*CH VET I S. Bernard BEST IN SHOW

DELEMONT (CH) - 21 AOUT

PR. Jasper of Simchat*CH VET I A. Wölm BEST IN SHOW
ANIMALIA LAUSANNE (CH) - 15 OCTOBRE
Urkana av Skara Brae*CH EX 1 A. Kurkowski BIV-T
ANIMALIA LAUSANNE (CH) - 16 OCTOBRE
Urkana av Skara Brae*CH EX 1 M. Spijker  

OBERDORF (CH) - 18 SEPTEMBRE

Urkana av Skara Brae*CH Ex 1

D. Kaae

 

WW'POZNAN (PL) - 29 OCTOBRE

Urkana av Skara Brae*CH Ex 3 H.S. Sneum  

ROANNE (F) - 19 NOVEMVRRE

Urkana av Skara Brae*CH EX 1 AG Edstrom  

ROANNE (F) - 20 NOVEMBRE

Urkana av Skara Brae*CH Ex 1 M. Krogh  

THUN (CH) - 3 DECEMBRE

Urkana av Skara Brae*CH EX 2 V. Riznar  

THUN (CH) - 4 DECEMBRE

Urkana av Skara Brae*CH EX 1 A. Schukin  

2010

Chats Résultats Juges Autres

LYON (F) - 20 FEVRIER

Soraya of Simchat*CH EX 1 M. Krogh  
Sarkis of Simchat*CH EX 1 U. Wahl BIV
LYON (F) - 21 FEVRIER
Soraya of Simchat*CH EX 1/2 L. Coste NOM
Sarkis of Simchat*CH EX 1/2 M. Krogh  
GENEVE (CH) - 28 FEVRIER
Soraya of Simchat*CH EX 1 K. Rautio  
Sarkis of Simchat*CH EX 1 C. Reijers  
GENEVE (CH) - 28 FEVRIER
Pepita of Simchat*CH EX 2/2 L. Burani  
Soraya of Simchat*CH EX 1 R. Lubrano BIV-T
Sarkis of Simchat*CH EX 1 K. Rautio BIV-T + NOM
YVERDON-LES-BAINS (CH) - 20 MARS
Soraya of Simchat*CH CAC K. Rautio  
Sarkis of Simchat*CH EX 2/3 D. Filler  
KÜSSNACHT (CH) - 5 JUIN
Soraya of Simchat*CH CAC R. Lubrano  
Sarkis of Simchat*CH CAC Mme Andersson BIV-T
KÜSSNACHT (CH) - 6 JUIN
Soraya of Simchat*CH CAC L. Coste devient CH
Sarkis of Simchat*CH CAC L. Coste  
GRINDELWALD (CH) - 26 JUIN
Sarkis of Simchat*CH CAC M. Mantovani devient CH

2009

Chats Résultats Juges Autres

LES HOUCHES (F) - 13 OCTOBRE

Sadji of Simchat*CH EX 2/2 J. Zuurveld  
Soraya of Simchat*CH EX 1 J. Zuurveld  
Sam-Song of Simchat*CH EX 1/2 J. Zuurveld  
Sevan of Simchat*CH EX 1/2 J. Zuurveld BIV-T
Safran of Simchat*CH

EX 1 J. Zuurveld  

LES HOUCHES (F) - 12 OCTOBRE

Sadji of Simchat*CH EX 2/2 B.Elian  
Soraya of Simchat*CH EX 1 L. Comorio  
Sam-Song of Simchat*CH EX 1/2 B.Elian  
Sevan of Simchat*CH EX 2/2 B.Elian  
Safran of Simchat*CH EX 1 L. Comorio  

PERONNAS (F) - 22 MARS

Ophély de Chatssel*CH CAC/2 F. Calmès BIV
S*Zygot's Dal-Bello

EX 2/2 S. Bernard  

PERONNAS (F) - 21 MARS

Ophély de Chatssel*CH EX 2/2 S. Renault  
S*Zygot's Dal-Bello EX 2/2 S. Bruin  
ZWOLLE (NL) - 15 MARS
IC. Odilon of Simchat CAGCIB A. Wölm  

GENEVE (CH) - 22 JANVIER

Prunelle of Simchat*CH EX 2 V. Saarela  
S*Zygot's Dal-Bello CAC/2 V. Saarela  
GENEVE (CH) - 21 JANVIER
Prunelle of Simchat*CH EX 2 U. Wahl  
S*Zygot's Dal-Bello CAC/2 U. Wahl  
BIELEFELD (D) - 1 JANVIER
CH. Odilon of Simchat

CACIB L. Lund devient IC

2008

Chats Résultats Juges Autres
GRONINGEN (NL) - 7 DECEMBRE
CH. Odilon of Simchat*CH

CACIB W. Sattler NOM

THUN (CH) - 7 DECEMBRE

EP. Loriant of Simchat*CH HP U. Wahl  
CESSY (F) - 23  NOVEMBRE
IC. Nadounia of Simchat*CH CAGCIB N. Pahl  
S*Zygot's Dal-Bello EX 1 A-G. Edstrom BIV-T + NOM
CESSY (F) - 22  NOVEMBRE
IC. Nadounia of Simchat*CH CAGCIB R. Lubrano  
S*Zygot's Dal-Bello EX 1 Lund BIV-T
NIEUWEGEIN (NL)- 16 NOVEMBRE
CH. Odilon of Simchat*CH

CACIB L. Selassa  

BEAUNE - SPECIALE NFO (F) - 9  NOVEMBRE

EP. Loriant of Simchat*CH HP U. Wahl  
IC. Nadounia of Simchat*CH CAGCIB/3 A. Platz  
IC. Oksanne of Simchat*CH EX 3/3 U. Wahl  
S*Zygot's Dal-Bello EX U. Wahl  

BEAUNE - SPECIALE NFO (F) - 8 NOVEMBRE

EP. Loriant of Simchat*CH HP A. Platz  
IC. Oksanne of Simchat*CH EX3/3 A-G Edstrom  
IC. Nadounia of Simchat*CH CAGCIB/3 S. Hämäläinen  
S*Zygot's Dal-Bello EX M. Krogh  
GORREDIJK (NL) - 19 OCTOBRE
Odilon of Simchat*CH

CAC C. Spijker devient CH
ANIMALIA LAUSANNE (CH) - 18 et 19 OCTOBRE
Pepita of Simchat*CH EX 2/2 S. Hämäläinen  
ST-JEAN DE MAURIENNE (F) - 5 OCTOBRE
GIP. Loriant of Simchat*CH CAPE D. Filler devient EP
ST-JEAN DE MAURIENNE (F) - 4 OCTOBRE
GIP. Loriant of Simchat*CH CAPE M. Ottino  
 NEUCHATEL (CH) - 30 AOUT
Peggy of Simchat*CH CAC/2 A. Platz  
Pepita of Simchat*CH EX 2/3 A. Platz  
S*Zygot's Dal-Bello EX 1 G. Grob  

 YVERDON-LES-BAINS (CH) - 27 AVRIL

Pepita of Simchat*CH EX 2 V. Saarela  

YVERDON-LES-BAINS (CH) - 26 AVRIL

GIC. Madison of Simchat*CH CACE V. Saarela  
IC. Nadounia of Simchat*CH CAGCIB F. Brambila  
Prunelle of Simchat*CH CAC/2 L. Coste  
Oriane of Simchat*CH EX 2/3 F. Brambila  
VADUZ (FL) - 19 AVRIL
GIP. Loriant of Simchat*CH CAPE H. Reiter  

BREGENZ (AU) - 22 MARS

GIP. Loriant of Simchat*CH CAPE K. Mahelkova BEST IN SHOW !!

GENEVE (CH) - 23 FEVRIER

IC. Madison of Simchat*CH CAGCIB/2 D. Kaae devient GIC
IC. Nadounia of Simchat*CH CAGCIB D. Kaae  
Peggy of Simchat*CH EX 2/2 D. Kaae  
Prunelle of Simchat*CH EX 1 ?  

MORESTEL (F) - 17 FEVRIER

IC. Madison of Simchat*CH CAGCIB D. Kaae NOM
CH. Olynx of Simchat*CH CACIB A. Jocquel  
GIP. Loriant of Simchat*CH CAPE A. Jocquel NOM

MORESTEL (F) - 16 FEVRIER

IC. Madison of Simchat*CH EX 2/2 A. Jocquel  
CH. Olynx of Simchat*CH CACIB F. Brambila  
GIP. Loriant of Simchat*CH CAPE D. Kaae NOM

NÄFELS (CH) - 2 FEVRIER

GIP. Loriant of Simchat*CH CAPE F. Calmès  

2007

Chats Résultats Juges Autres
ISSELBURG (D) - 16 DECEMBRE
Odilon of Simchat*CH

CAC JE Madsen  
BIENNE (CH) - 24 NOVEMBRE
GIP. Loriant of Simchat*CH CAPE L. Van Grebst  
NIEUWEGEIN (NL)- 18 NOVEMBRE
Odilon of Simchat*CH

CAC GJ Edvardsen  
BOURG-EN-BRESSE (F) - 18 NOVEMBRE
IC. Madison of Simchat*CH CAGCIB D. Filler  
IC. Nadounia of Simchat*CH CAGCIB Y. Rocha-Folch  
Olynx of Simchat*CH CAC Kowalczuk devient CH
Peggy of Simchat*CH EX 1 D. Filler  
BOURG-EN-BRESSE (F) - 17 NOVEMBRE
IC. Madison of Simchat*CH CAGCIB Kowalczuk  
CH. Nadounia of Simchat*CH CACIB D. Filler devient IC
Olynx of Simchat*CH CAC J. Monney-Pillonel  
Peggy of Simchat*CH EX 1 Kowalczuk  
L'ARBRESLE (F) - 7 OCTOBRE
IC. Madison of Simchat*CH CAGCIB D. Kaae BIV-T+ NOM
GIP. Loriant of Simchat*CH CAPE M. Ottino BEST IN SHOW !!

L'ARBRESLE (F) - 6 OCTOBRE

IC. Madison of Simchat*CH CAGCIB M. Ottino BIV-T + BEST IN SHOW + BOB III !!
IP. Loriant of Simchat*CH CAGPIB A. Kneifel NOM et devient GIP
ANIMALIA LAUSANNE (CH) - 20 OCTOBRE
CH. Nadounia of Simchat*CH CACIB J. E Madsen  
IC. Madison of Simchat*CH CAGCIB/2 H. Jensen  
Prunelle of Simchat*CH EX 2/3    
NEUCHÂTEL (CH) - 25 AOÛT
IP. Loriant of Simchat*CH CAGPIB O. Sizova  
WEIL AM RHEIN (D) - 15 JUILLET
IP. Loriant of Simchat*CH CAGPIB D. Filler  
RAPPERSWIL (CH) - 1 JUILLET
IP. Loriant of Simchat*CH CAGPIB L. Van Grebst NOM
FRIBOURG (CH) - 10 JUIN
IP. Loriant of Simchat*CH CAGPIB WA Kurkowski  
FRIBOURG (CH) - 9 JUIN
IP. Loriant of Simchat*CH CAGPIB A. Nissan  
LE CREUSOT (F) - 25 MARS
IC. Madison of Simchat*CH CAGCIB A. Wittich  
CH. Nadounia of Simchat*CH CACIB F. Calmès  
Olynx of Simchat*CH CAC L. Coste BIV
Ophély de Chatssel*CH CAC F. Calmès  
ST- MARCELLIN (F) - 24-25 FEVRIER
PR. Loriant of Simchat*CH CAPIB J. Zuurveld devient IP
Nurit White Majesty*CH EX 2/2 J. Zuurveld  
Olynx of Simchat*CH EX 1 J. Zuurveld  
IC. Madison of Simchat*CH CACIB J. Zuurveld  
Nadounia of Simchat*CH CAC J. Zuurveld NOM
GENEVE (CH) - 10 FEVRIER
Olive of Simchat*CH CAC    
Nurit White Majesty*CH CAC Y. Rocha-Folch  
Nadounia of Simchat*CH CAC/3 A. Kneifel BIV + NOM
CLUNY (F) - 28 JANVIER
Olynx of Simchat*CH

EX 1 Renault  
BÜLACH (CH) - 27 JANVIER
PR. Loriant of Simchat*CH CAPIB F. Brambila NOM

2006

Chats Résultats Juges Autres
ALES (LOOF) (F) - 25 NOVEMBRE
Olynx of Simchat*CH EX 1 Mr. Fontaine BIV + BEST IN SHOW !!
BURGDORF (CH) - 11 NOVEMBRE
PR. Loriant of Simchat*CH EX 2/2 V. Saarela  
CESSY (F) - 4 NOVEMBRE
Nadounia of Simchat*CH CAC L. Comorio  
IC. Madison of Simchat*CH CAGCIB F. Brambila  
ANIMALIA LAUSANNE (CH) - 14 OCTOBRE
Narya Jr of Simchat*CH CAC   NOM et devient CH
ANIMALIA LAUSANNE (CH) - 15 OCTOBRE
PR. Itsmy of Simchat*CH CACIB L Van Grebst  
Ophély de Chatssel*CH EX 2/2 G. Grob  
Nadounia of Simchat*CH EX 2/2 G. Grob  
Narya Jr of Simchat*CH CAC G. Grob  
DELEMONT (CH) - 11 JUIN
Narya Jr of Simchat*CH CAC    

DELEMONT (CH) - 10 JUIN

Itsmy of Simchat*CH CAP D. Filler devient PR
PR. Loriant of Simchat*CH CAPIB/2 B. Rettenmund NOM
GENEVE - 25 ET 25 FEVRIER
Nadounia of Simchat*CH EX 1/2 N. Pahl  
CH. Madison of Simchat*CH CACIB N. Pahl BIV-T et devient IC
Merryll of Simchat*CH CAC/2    
LENZBURG (CH) - 15 JANVIER
IC. Karmelle of Simchat*CH EX 2/2    
CH. Madison of Simchat*CH CACIB Y. Rocha-Folch BIV
LENZBURG (CH) - 14 JANVIER
IC. Karmelle of Simchat*CH EX 2/2    
CH. Madison of Simchat*CH CACIB N. Pahl BIV + NOM

2005

Chats

Résultats Juges Autres

MONDIALE - BIELLA (I) - 12 & 13 NOVEMBRE

Madison of Simchat*CH CAC S. Selassa devient CH

ANIMALIA LAUSANNE (CH) - 22 OCTOBRE

PR. Jasper of Simchat*CH CAPIB WA Kurkowski  
NEUCHATEL (CH) - 4 SEPTEMBRE
Melodie Nelson of Simchat*CH EX 2/2    
Itsmy of Simchat*CH CAP L. Comorio  
NEUCHATEL (CH) - 3 SEPTEMBRE
Loriant of Simchat*CH CAP D. Filler BIV +NOM et devient PR
FRIBOURG (CH) - 12 JUIN
Madison of Simchat*CH CAC F. Brambila NOM
CH. Indira of Simchat*CH CACIB F. Brambila NOM
FRIBOURG (CH) -11 JUIN
Madison of Simchat*CH CAC/2 J. Zuurveld  
CH. Indira of Simchat*CH CACIB A. Veland NOM
SURSEE (CH) - 2 AVRIL
Loriant of Simchat*CH CAP A. Nissen  

GENEVE (CH) - 19 FEVRIER

CH. Indira of Simchat*CH CACIB/2 V. Riznar-Resetic  
IC. Karmelle of Simchat*CH CAGCIB W. Sattler  
Loriant of Simchat*CH CAP L. Fanelli  
Madison of Simchat*CH  EX 1 L. Comorio BIV
Mingus of Simchat*CH EX 2/3    
Merryll of Simchat*CH EX 2/4    

2004

Chats Résultats Juges Autres
LYON (F) - 5 DECEMBRE
IC. Karim of Simchat*CH CAGCIB M. Salèn  
Mary of Simchat*CH EX 1 M. Salèn NOM
Madison of Simchat*CH EX 1 JE Madsen  
LYON (F) - 4 DECEMBRE
IC. Karim of Simchat*CH CAGCIB JE Madsen  
Mary of Simchat*CH EX 1 JE Madsen  
Madison of Simchat*CH EX 1 L. Fanelli  

ANIMALIA LAUSANNE (CH) - 17 OCTOBRE

Itsmy of Simchat*CH CAP M. Klein Gasparri  
NEUCHÂTEL (CH) - 4 SEPTEMBRE
PR. Jasper of Simchat*CH CAPIB G. Grob  
LA-CHAUX-DE-FONDS (CH) - 28 MARS
IC. Karim of Simchat*CH CAGCIB GJ Edvardsen  
PR. Jasper of Simchat*CH CAP GJ Edvardsen BIV + NOM
Loriant of Simchat*CH CAC GJ Edvardsen  
LA-CHAUX-DE-FONDS (CH) - 27 MARS
IC. Karim of Simchat*CH EX 2/2 L. Coste  
Jasper of Simchat*CH CAP L. Coste devient PREMIOR
Loriant of Simchat*CH Ex 2/2 L. Coste  
DIETIKON (CH) - 7 MARS
IC. Karim of Simchat*CH CAGCIB W. Sattler  
IC. Indira of Simchat*CH CAGCIB W. Sattler  
Laura of Simchat*CH Ex 1    
DIETIKON (CH) - 6 MARS
IC. Karim of Simchat*CH CAGCIB/2 D. Kaae  
CH. Indira of Simchat*CH CACIB D. Kaae  
Laura of Simchat*CH Ex 1    

GENEVE (CH) - 24 FEVRIER

CH. Indira of Simchat*CH CACIB/4 F. Calmès BIV + BEST IN SHOW !!
CH. Kamille of Simchat*CH EX 2/4 F. Calmès  
Jasper of Simchat*CH CAP F. Calmès  
Loriant of Simchat*CH EX 3/3 F. Calmès  
Lélio of Simchat*CH EX 1   BIV + NOM
Laura of Simchat*CH EX 1/2    

2003

Chats Résultats Juges Autres
DECIZE (F) - 16 NOVEMBRE
CH. Karim of Simchat*CH CACIB S. Renault  
IC. Karmelle of Simchat*CH CAGCIB A. Jocquel NOM
IVREA (I) - 9 NOVEMBRE
CH. Karim of Simchat*CH CACIB Anciau  
IC. Karmelle of Simchat*CH CAGCIB Kowalczuk NOM
IVREA (I) - 8 NOVEMBRE
CH. Karmelle of Simchat*CH CACIB Anciau devient IC
ANIMALIA LAUSANNE (CH) -18 OCTOBRE
Jasper of Simchat*CH CAP Y. Rocha-Folch  
Loriant of Simchat*CH EX 1/2 WA Kurkowski  
VILLEFRANCHE (F) - 5 OCTOBRE
CH. Karmelle of Simchat*CH CACIB L. Fanelli  
VILLEFRANCHE (F) - 4 OCTOBRE
CH. Karmelle of Simchat*CH CACIB J. Zuurveld BIV + NOM
NEUCHATEL (CH) - 6 SEPTEMBRE
Karim of Simchat*CH EX 2/2    
Lola of Simchat*CH EX 2/2 S. Renault  
Lucy of Simchat*CH EX 1/2 S. Renault  
Kendie of Simchat*CH EX 2/3 Y. Rocha-Folch  
Loriant of Simchat*CH EX 1 Y. Rocha-Folch BIV + NOM
Karmelle of Simchat*CH CAC D. Filler devient CH
GRENOBLE (F) - 5 AVRIL
Karmelle of Simchat*CH CAC Anciau  
GUEUGNON (F) - 9 MARS
Karmelle of Simchat*CH CAC Rossi NOM
GENEVE (CH) - 16 FEVRIER
Karmelle of Simchat*CH EX 1 F. Milcent NOM
GENEVE (CH) - 15 FEVRIER
Karmelle of Simchat*CH EX 1 Y. Rocha-Folch NOM

2002

Chats Résultats Juges Autres
PARAY-LE-MONIAL (F) - 1 DECEMBRE
Indira of Simchat*CH CACIB A. Jocquel BIV + NOM
AIGLE (CH) - 9 JUIN
Indira of Simchat*CH CAC A. Jocquel BIV
AIGLE (CH) - 8 JUIN
Indira of Simchat*CH CAC A. Nissan  
GENEVE (CH) -26 JANVIER
Indira of Simchat*CH CAC WA Kurkowski NOM + BOX
IC. Ganisha av Skara Brae*CH CAGCIB S. Bruin devient GIC

2001

Chats Résultats Juges Autres
LAUSANNE (CH) - 20 OCTOBRE
Indira of Simchat*CH EX 1 WA Kurkowski  
THONON (F) - 20 OCTOBRE
Indira of Simchat*CH EX 1 A. Jocquel NOM
SEMPACH (CH) - 29 AOÛT
Héloïse of Simchat*CH CAC U. Wahl  
IC. Ganisha av Skara Brae*CH CAGCIB U. Wahl BIV + BEST IN SHOW !!
BELLAGIO (I) -17 JUIN
IC. Ganisha av Skara Brae*CH CAGCIB H. Jensen BIV + NOM
BELLAGIO (I) - 16 JUIN
IC. Ganisha av Skara Brae*CH CAGCIB Høgberg  
GRENOBLE (F) - 31 MARS - 1 AVRIL
Héloïse of Simchat*CH EX 1 A. Jocquel  
IC. Ganisha av Skara Brae*CH CAGCIB D. Filler  
LYON (F) - 5 MARS
Indira of Simchat*CH EX 1 JE Madsen  
IC. Ganisha av Skara Brae*CH CAGCIB S. Hämäläinen  
LYON (F) - 4 MARS
Indira of Simchat*CH EX 1 S. Hämäläinen  
CH. Ganisha av Skara Brae*CH CACIB F. Milcent devient IC
GENEVE (CH) - 24 FEVRIER
Héloïse of Simchat*CH EX 1 W. Sattler NOM
CH. Ganisha av Skara Brae*CH CACIB W. Sattler  
BÜLACH (CH) - 3 FEVRIER
IC. Narya le Grand des Feux d'Aurès*F CAGCIB Margay  
CH. Ganisha av Skara Brae*CH CACIB A. Wittich NOM

2000

Chats Résultats Juges Autres
THUN (CH) - 11 NOVEMBRE
S*Mar'Michel's Kon-Tiki CAC Kytlerova  
Ganisha av Skara Brae*CH CAC A. Nissan devient CH
LAUSANNE (CH) - 21 OCTOBRE
S*Mar'Michel's Kon-Tiki EX 2 R. Saetre  
F*Sweeson's Pomone CAC R. Saetre devient CH
Ganisha av Skara Brae*CH CAC Klein Gasbarri  
OYONNAX (F) - 15 OCTOBRE
IC. Narya le Grand des Feux d'Aurès*F CAGCIB M. Ottino  
GIC. Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACE M. Ottino devient EC
Ganisha av Skara Brae*CH CAC Y. Rocha-Folch NOM
S*Mar'Michel's Kon-Tiki EX 2 Y. Rocha-Folch  
MONACO (F) - 17 SEPTEMBRE
Héloïse of Simchat*CH

EX 1 A. Jocquel  
WEIL AM RHEIN (D) - 13 AOÛT
GIC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACE A. Wittich  
RAPPERSWIL (CH) - 1 JUILLET

S*Mar'Michel's Kon-Tiki
EX 1 S. Bruin  
GIC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACE F. Calmès BIV
BOURG D'OISANS (F) - 31 JUIN

S*Mar'Michel's Kon-Tiki
EX 1 M. Ottino  
GIC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACE M. Ottino  
SURSEE (CH) - 29 AVRIL
GIC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACE A. Wittich  
MONTELIMAR (F) - 11-12 MARS
GIC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACE L. Fanelli  
F*Sweeson's Pomone CAC S. Paquin  

Ganisha av Skara Brae*CH
EX 1 S. Paquin BIV
MORESTEL (F) - 19-20 FEVRIER
GIC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACE A. Jocquel BIV + NOM
F*Sweeson's Pomone CAC L. Fanelli  

Ganisha av Skara Brae*CH
EX 1 S. Paquin BEST IN SHOW !!
GENEVE (CH) - 12 FEVRIER
GIC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACE S. Bruin  

Ganisha av Skara Brae*CH
EX 1 F. Calmès  
WINTERTHUR (CH) - 29 JANVIER
GIC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACE Steinhauser  
COURNON - 15-16 JANVIER
IC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CAGCIB Scholer devient GIC
Ganisha av Skara Brae*CH EX 1 F. Milcent  

1999

Chats Résultats Juges Autres
LAUSANNE (CH) - 23 OCTOBRE
IC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CAGCIB GJ Edvardsen  
NÄFELS (CH) - 9 OCTOBRE
IC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CAGCIB A. Nissan  
DÄNIKEN (CH) - 26 SEPTEMBRE
IC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CAGCIB L. Lund  
BUSTO (I) - 19 SEPTEMBRE
IC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CAGCIB L. Van Grebst BIV + BOX
NEUCHÂTEL (CH) - 4 SEPTEMBRE
IC Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CAGCIB F. Calmès BIV
RAVENSBURG (D) - 27 JUIN
CH Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACIB F. Calmès devient IC
WEINFELDEN - 24 JUIN
CH Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACIB A. Nissan BIV
MONZA (I) - 16 MAI
CH Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CACIB H. Jensen  
MONZA (I) - 15 MAI
Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CAC Kass devient CH
MURRI (CH) - 24 AVRIL
Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CAC A. Wittich BIV + NOM
AUBERVILLE (F) - 27-28 MARS
Feanör The Eldar av Skara Brae*CH CAC L. Fanelli  
LYON (F) - 9-10 JANVIER
Feanör The Eldar av Skara Brae*CH EX 1 JE Madsen  

1998

Chats Résultats Juges Autres
MONACO (F) - 13 DECEMBRE
Feanör The Eldar av Skara Brae*CH EX 1 J-L Pindray  
MONACO (F) - 12 DECEMBRE
Feanör The Eldar av Skara Brae*CH EX 1 A. Nissan NOM
MONTICHIARI (I) - 31 OCTOBRE
Feanör The Eldar av Skara Brae*CH EX 1 S. Hämäläinen BIV + BEST IN SHOW !
HERGISWIL (CH) - 10 OCTOBRE
Feanör The Eldar av Skara Brae*CH EX 1 B. Mahelka  

Retour/Back